Сотрудник ОГИБДД УВД по г.Нефтеюганску, рискуя жизнью, спас тонувшую женщину
09.07.2009
Сотрудник ОГИБДД УВД по г.Нефтеюганску, рискуя жизнью, спас тонувшую женщину
С 24-28 августа 2009г. в Ханты-Мансийске пройдет V всероссийский конкурс «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России». Награждения пройдут по пяти номинациям: Лучшая специальная подготовка, Лучшая техническая подготовка, Лучшая физическая подготовка, Лучшая огневая подготовка, Лучшая медицинская подготовка и Лучшее фигурное вождение автомобилем. Судейская комиссия, в состав которой войдут Министерство Внутренних дел РФ и департамент по обеспечению дорожного движения, выберет лучшего государственного инспектора ГИБДД МВД Российской Федерации 2009 года. Победители получат ценные призы, главный приз – автомобиль.
Как показала эта неделя, не перевелись в России герои, заслужившие титул лучших государственных инспекторов ГИБДД МВД. В Нефтеюганске 7 июля 2009 г. лейтенант милиции спас тонувшую женщину от смерти. Около 05.00 часов в дежурную часть Управления внутренних дел города по телефону поступило сообщение от жителей поселка Мостотряд-15 о том, что в реке Юганская Обь тонет человек и криками зовет на помощь. Информация об этом незамедлительно была передана в милицейский радио эфир. Ближайшие наряды милиции незамедлительно направились к месту происшествия.
Первым на берег реки прибыл экипаж ГИБДД в составе лейтенанта милиции Павла Покровского и стажера по должности Сергея Дзюбы. Сотрудники милиции увидели, что примерно в 50 метрах от берега течение реки несет обессиленную женщину. Была дорога каждая секунда, и старший наряда Павел Покровский не раздумывая бросился в воду, взяв с собой пустую топливную канистру, чтобы легче удержаться на плаву реки.
Сумев подплыть к тонущей женщине, милиционер схватил ее за ворот плаща, и, держась за канистру, поплыл к берегу. На берегу тонувшей была оказана первая помощь, и впоследствии она была госпитализирована с диагнозом: общее переохлаждение.
Личность спасенной была установлена – 63-летняя жительница Нефтеюганска. Как удалось выяснить, женщина попыталась свести счеты с жизнью, прыгнула с моста в реку. От трагедии отчаявшуюся женщину спасли вздувшийся плащ, который послужил своеобразным спасательным средством, и решительные действия сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД Павла Покровского. Мотивы, побудившие женщину броситься в реку, сейчас выясняются.
Да уж, редко сейчас подобное можно услышать, как это ни прискорбно, тем более, среди сотрудников ОГИБДД. Их как то и за людей-то не считаешь, почему то